Архив №1 от 2004 года

Нам всем не хватает немного прозорливости,
чтобы не жить сегодняшним днем, а заглядывать вперед
Американец подарил улан-удэнцам 10 000$
Известной организации "Хабитат фор Хьюманити" Улан-Удэ в предверии Нового года пришел отличный подарок. Уже второй американец жертвует крупную сумму денег на поддержку единственного филиала "Хабитат фор Хьюманити" в России. На этот раз пожертвование составляет 10 000 американских долларов. Это подарок в первую очередь нашим гражданам: у какой-то улан-удэнской семьи появилась надежда, что эти деньги "Хабитат" поможет им приобрести новое жилье.
В Улан-Удэ больше не будут выборов мэра
В столице Бурятии началась реформа местной власти. В ближайшее время нынешний муниципалитет утратит ряд своих полномочий. Они перейдут на самый нижний уровень — в микрорайоны и поселки, которые, собственно говоря, и образовывают Улан-Удэ.
Улан-Удэ признан храбрым городом
Вы когда-нибудь задумывались над тем, как воспринимают знакомые и посторонние ваши имя и фамилию? А какое впечатление производят слова "Бурятия", "Байкал" на весь остальной мир? На прошлой неделе мы получили ответ на этот вопрос. "Номер один" предлагает всем ознакомиться с результатами компьютерного исследования, проведенного с помощью сайта analizfamilii.ru. Нами использовался фоносемантический метод. Он определяет, как подсознательно воспринимает человек услышанные слова. Получилось очень занимательно.
Внимание, на льду — улан-удэнцы!
Каждый год травматологи Бурятии регистрируют сотни травм, вызванных гололедицей. Ежегодное бедствие под названием "русская зима" традиционно приводит в регулярное изумление городские службы, ответственные за очистку дорог, и заставляет народных умельцев придумывать новые и вспоминать старые способы индивидуальной защиты от гололеда. Так как и мечтать о том, что улицы Улан-Удэ будут расчищаться вовремя, не приходится, мы попытались вспомнить самые простые из способов. Итак...
Кровавые похороны
Поминки — вещь очень печальная. Издавна принято, что в сей грустный день приглашенные и родственники стараются вести себя чинно и благородно. Эксцессы, в отличие от тех же свадеб, здесь не приветствуются и всенародно осуждаются. Однако такой мысли, как выясняется, в последнее придерживаются далеко не все. По крайней мере, те двое молодых улан-удэнцев, о которых речь пойдет ниже, этими правилами пренебрегли и умудрились превратить день тризны в один кровавый кошмар.
В Бурятии процветает бизнес на детях
В столице Бурятии вовсю процветает торговля новорожденными детьми. Причем это делается в открытую, официально и с заполнением всех документов. Цена малыша — чуть более 5 тысяч рублей. Продают очаровательных малюток неопрятные, грязные и опухшие от пьянства создания, которых трудно даже назвать женщинами. А покупателем выступает... Впрочем, об этом чуть позже.
Они верят в вечную красоту и миллион долларов
Полтора месяца "Молодые львы" провели на улице — слушали "Голоса подростков". Именно так назывался новый проект этой организации, призванный рассказать о поколении NEXT словами подростков. "Молодые львы" подходили к компаниям ребят 10-15 лет и спрашивали о простых на первый взгляд вещах: "О чем вы мечтаете?", "Что такое дружба?", "Чем вы хотите заниматься в будущем?" и другое. Всего было опрошено 140 ребят в разных районах города, в разное время суток.
В Улан-Удэ работает корпус доброй воли
На новый год в квартире у пенсионерки Елены Кузьминичны полный порядок: кафель в ванной блестит, обои протерты, дверные проемы просто сверкают. "Я сама хотела заняться уборкой, но раз такая "лафа" — то почему бы и не воспользоваться", — говорит Елена Кузьминична. Дело в том, что за нее домашнюю уборку сделали студенты Корпуса доброй воли — Лена Федосеева и Вика Зайцева. Кроме них, помогать пожилым людям вызвалось еще около 15 человек — актив Корпуса, добровольческой организации при ВСГТУ. Эти люди совершенно бесплатно устроили подобные подарки сотням улан-удэнцам.
Наши буддисты впервые нанесли официальный визит в Поднебесную
Впервые за всю историю религиозных отношений между КНР и РФ состоялся официальной визит делегации буддистов России в Китай. Возглавил делегацию Дид-хамбо лама Буддийской традиционной Сангхи России Дашинима Содномдоржиев.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.