Архив №1 от 2013 года

Медальный урожай -2013
Каких побед и свершений ждать от бурятских спортсменов в новом году
Байкальский вызов
В Улан-Удэ встретились лучшие бойцы Байкальского региона
Потомки Чингисхана
Что такое современная Монголия, и чем она может удивить.
Звёздный мальчик
Первоклассник из Улан-Удэ знает все о космосе и о настоящем Конце света
Оскорбления подешевели
Ругать сограждан теперь можно практически безнаказанно
«Коммуналка» подорожает на 15 %
С этого года жители многоквартирных домов будут сами собирать деньги на капительный ремонт своих домов. Закон, вводящий новую статью трат, пока не вышел, но, скорее всего, в ближайшее время его примут и опубликуют. Не дожидаясь этого момента, в некоторых домоуправлениях и ТСЖ уже начались обсуждения нововведения.
Новогодние трагедии
За первые четыре дня 2013 года сгорели 4 человека, а на дорогах республики погибли двое. Два рыбака из села Турка провалились в трещину под лед Байкала и не смогли выбраться.
Застрелил и похитил 60 тысяч
Накануне нового года на улице в районе Машзавода был убит из огнестрельного оружия мужчина. У погибшего была похищена сумка, в которой находилось 60 тысяч рублей. Подозреваемый объявлен в розыск. Полиция просит свидетелей нападения о помощи
Пропал джип Чепика
Странное происшествие приключилось в новогодние праздники с автомобилем одного из чиновников правительства республики. Первоначально сообщалось, что внедорожник с правительственными номерами был угнан, а затем появилась информация о том, что его «потеряли».
Смерть в танце
В новогодние праздники в ресторане Закаменска произошло ЧП. В увеселительном заведении была убита 23-летняя девушка. Как выяснилось, смертельное ножевое ранение ей нанес мужчина, с которым девушка столкнулась на танцполе.
В драке сыновей погибла мать
Семейная драма произошла 21 декабря в Бичуре. В тот день два брата – 30 и 26 лет – поссорились и бросились друг на друга с кулаками. Как выяснилось, братья регулярно выясняли отношения таким образом. 52-летняя мать не могла смириться с тем, что дети не дружат, и постоянно пыталась как-то усмирить их. Вот и в этот раз, когда в руках у старшего сына появился нож, она пыталась успокоить обоих, но сыновья были уже пьяны и не обращали внимания на мать.
Две смерти в один день
В конце прошлого года в Заиграевском районе насильственной смертью умерли два человека. Один скончался от кровопотери, другой – от ножа в сердце. Оба мужчины не работали и любили выпить.
Мать повесилась, найдя мертвого сына
В Железнодорожном районе несчастная мать не смогла справиться с болью от потери ребенка и покончила с собой. Следствие выясняет причины гибели 9-месячного ребенка, а также причастность к этому его дедушки.
Женщина и двое малышей сгорели заживо
27 декабря на улице Блюхера произошел пожар, унесший жизни женщины и двух ее детей. Еще двоих малышей удалось вынести из огня соседям, один из выживших мальчиков сейчас находится в реанимации БСМП.
Берег забвения
Возле Улан-Удэ растет новый город, который никто не замечает
Морозы в январе: до -43
В Улан-Удэ средняя температура за январь обещает быть ниже обычного на один-два градуса. Морозы ожидаются во второй пятидневке и в конце месяца. Такой прогноз погоды на первый месяц года опубликовало МЧС по Бурятии.
Монголия строит супераэропорт
В апреле нынешнего года близ Улан-Батора начнется строительство нового международного аэропорта «Хушигт». Он расположится в 52 км от центра столицы Монголии.
Битва за мандаты
2013 год под знаком выборов в Народный Хурал
Пивные бунты
Улан-удэнцы по ночам штурмуют круглосуточные магазины
Бурятский кинематограф попал в рейтинг прибыльности
Кинокритики определили 15 успешных и прибыльных российских фильмов в 2012 году. Комедия из Бурятии «На Байкал» занимает в рейтинге седьмую позицию.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.