Архив №5 от 2014 года

Зверское убийство
Неуравновешенный муж убил супругу и 4-летнюю дочь
Масштабная махинация с землей
В Улан-Удэ идет продажа дачных земельных участков, которые не прошли официальную процедуру предоставления, но каким-то образом поставлены на государственный кадастровый учет. Возможно, процедура предоставления, все же была проведена, но мэрия пока не может отыскать в своих архивах подтверждающих документов.
«Лэнд Крузеры» угоняют чаще всех
Страховщики опубликовали рейтинг самых угоняемых автомобилей в Сибири.
Дело об убийстве школьницы уходит в суд
Следствием предъявлено окончательное обвинение 20-летнему жителю села Турунтаево Евгению Шайморданову и его двум соучастникам-подросткам. Их обвиняют в одном из самых громких преступлений 2013 года: изнасиловании и убийстве 10 летней школьницы , чье тело было найдено обгоревшим в лесу.
Разыскивается группа квартирных воров
Полиция просит горожан помочь в поимке лиц, подозреваемых в серии квартирных краж. Известно, что преступники передвигаются на автомобиле «Хонда Аккорд». Республиканское МВД дает ориентировку на машину.
Угнанный джип Гершевича найден в Якутии
Правительственный внедорожник, целый год находящийся в розыске, удалось обнаружить. «Ланд Крузер -200» найден сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД в поселке Ыытык-Кюель Республики Саха (Якутия) в 270 км от Якутска.
Убил собутыльника
В Джидинском районе 18-летний сельчанин убил обидчика, подкараулив его в темноте с ножом в руке. /
Забил 6-летнюю дочь кочергой
В Иволгинске жертвой семейного скандала стала шестимесячная девочка. Отец ребенка в приступе ревности набросился с кочергой на жену, которая в тот момент держала на руках дочку. В итоге один из ударов пришелся по голове малышки. Спустя несколько дней девочка скончалась в БСМП.
Заброшенный памятник
На прошлой неделе вновь заговорили о памятнике строителям БАМа, некогда стоявшем у кинотеатра «Дружба». Уже более года ветераны бурятского участка БАМ просят власти республики вернуть монумент, некогда подаренный Северобайкальску.
Выбрали Сталина
На этой неделе все ценители эпохи Сталина в Бурятии могут отметить 67-ю годовщину избрания Иосифа Виссарионовича депутатом Верховного Совета Бурят-Монгольской АССР.
В 2013 год отмечен быстрый рост экономики
По сравнению с 2012 годом добыча полезных ископаемых составила 104,9 процента, на обрабатывающих производствах отмечен рост до 113,8 % от прошлого года, в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 105 %. Об этом сообщает Бурятстат в своем комплексном докладе за январь-декабрь 2013 года.
У «Бурятзолота» нашли перспективы
В 2013 году цена золота упала почти на 30 % после непрерывного роста в течение 12 предыдущих лет. Между тем, по словам гендиректора Nordgold Николая Зеленского, спрос на драгметалл сегодня стал более стабильным, а стоимость его будет расти. Говоря о перспективах золотодобычи, Зеленский упомянул и о дочерней компании «Бурятзолото».
Сделка на миллион
Молодой бурятский финансист Бадма Будаев заключил соглашение с «Яндексом» на миллион долларов. Предметом сделки стал интернет-сервис Multiship, основанный выходцем из Бурятии со своим партнером из Калмыкии два года назад. Это первый случай удачного старта интернет-бизнеса, осуществленного предпринимателем из Бурятии.
Граждан все больше волнует повышение тарифов
Служба по тарифам рассмотрела 368 обращений от жителей Бурятии, которые поступали через интернет-приемную, на телефон «горячей линии» и т.д.
Детсады и школы объединят
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил правительству республики до конца 2014 года создать образовательные округа, объединяющие дошкольное, школьное и дополнительное образование.
На энергосбыт Бурятии претендуют трое
Минэнерго получило три заявки на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Бурятии в рамках объявленного в начале января конкурса.
Судей будут штрафовать за нарушение ПДД
Чиновников на дорогах, которые на сегодняшний день считаются неприкосновенными, теперь буду штрафовать почти на общих основаниях. Соответствующий документ готовит МВД России. Правда, коснется он не всех – только судей и иностранных дипломатов.
Малые партии уйдут в небытие?
Депутаты нижней палаты российского парламента вновь решили поменять условия игры под названием выборы в Государственную Думу, а попутно и в региональные парламенты.
Начинается банкротство cудостроительного завода
Арбитражный суд Бурятии начал работу по заявлению о признании общества с ограниченной ответственностью «Улан-Удэнская судостроительная компания» банкротом. В итоге рассмотрение дела отложено на три недели. Суд не удовлетворило качество представленных документов.
Случайно разбогатевший улан-удэнец скрывается от суда
4 февраля в Железнодорожном районном суде прошла подготовка к судебному разбирательству по делу о миллионах Сбербанка, которыми один из операционистов случайно «поделился» с двумя жителями Бурятии.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.