Архив №2 от 2015 года

Первым делом шахматы, а девушки потом
Шахматный гений рассказал о секретах своих тренировок и личной жизни. Уже в 13 лет он выиграл чемпионат республики среди мужчин, а в 16 стал лучшим в России.
Голодные игры по улан-удэнски, в Бурятии нашли новое развлечение
Почувствовать себя Вильгельмом Теллем, Робин Гудом или настоящим бурятским мэргэном позволяет американская спортивная забава под названием «Ачери тэг»
В Бурятии найден «лесной человек»
Долгие годы мужчина прожил в тайге, не знал о развале СССР и научился разговаривать с собаками
Улан-удэнцы присваивают ценные находки
Не так давно в СМИ появилась новость о брошенном в Бурятии «Мерседесе», принадлежавшем гражданину Монголии. Забрать авто владелец не пожелал.
Декабрьские паникеры были правы?
В конце прошлого года республику поразила продуктовая паника – испугавшись слухов о резком подорожании продовольственных товаров, покупатели устремились в магазины. Как оказывается, они не были настолько уж далеки от истины.
В Бурятии невесту убили из ревности к пастуху
В крещенскую ночь на заимке в Мухоршибирском районе 18-летняя девушка убила подругу, которая приревновала ее к своему жениху.
Рассадник антисанитарии
Именно так можно назвать ситуацию, выявленную в детском доме «Малышок». Проверка надзорными органами детского дома выявила целый букет самых разных нарушений.
Бурятия узнала о подвиге Веры
Организация, созданная ради помощи одному ребенку, продолжает жить
Роженицы в Бурятии под защитой
Три улан-удэнки. Три матери. Три женщины разного возраста и профессий. Еще недавно они не были знакомы друг с другом, а теперь самые близкие подруги. Их сплотило общее горе.
В Бурятии бывший военный истязал детей
В материалах уголовного дела зафиксировано девять фактов физического насилия над шестилетним мальчиком и его 16-летней сестрой.
Новые планы Монголии угрожают Байкалу
В столице Монголии 16 января состоялись слушания по проекту технического задания, суть которого в оценке социально-экологического воздействия от создания гидроэлектростанции «Шурэн» на Селенге.
Дмитрий Медведев подтвердил, что в Бурятии мало баранов
Бурятские ученые разработали проект по разведению в Тункинском национальном парке краснокнижного горного барана архара (аргали). Редкий вид когда-то обитал в Бурятии, но в последние десятилетия следов его присутствия в регионе практически нет.
БГУ: революция сверху
Во вторник БГУ возглавил выпускник Техноложки. Но перед этим вуз на время полностью лишился руководства.
Супермены из трамвайного депо Улан-Удэ
Оказывается, в Улан-Удэ умеют менять рельсы, не останавливая движение трамваев
Архив №2 от 2015 года
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.