Довел до ножевого

В Хоринском районе мужчина едва не убил оскорблявшего его племянника
A- A+
Раненый с пробитый легким выскочил на улицу, где его подобрал и отвез в больницу неравнодушный односельчанин.

В тот день в гости к своему дяде заглянули двое взрослых племянников. Молодые мужчины выпили на двоих бутылку водки и уснули прямо на кухне. Позже один из них ушел домой, а второй задержался.

Вечером дядя решил разбудить пьяного родственника, тот проснулся и прямо в одежде попытался лечь на кровать. Дядя его пристыдил, в ответ гость начал барагозить – в приказном порядке потребовал, чтобы дядя приготовил ему поесть, а когда получил отказ, посыпал на него оскорбления.

Наглое поведение родственника не на шутку возмутило 52-летнего мужчину. Он требовал, чтобы тот ушел, но парень не уходил и продолжал скандалить. Дядя взял в руки нож – «для устрашения», как позже он показал на следствии. Племянник испугался и попытался выбить оружие из рук родственника, но все попытки пьяного парня были тщетны. Когда он в очередной раз замахнулся на дядю, тот ударил его в грудь.

Раненый осел на диван, а дядя бросился за помощью, добежал до своего брата, но того не оказалось дома. Когда он вернулся к себе, племянника дома не было. Уже позже стало известно, что он почувствовал себя хуже, вышел на улицу и упал. Окровавленного парня заметил проезжавший мимо мужчина, он и отвез его в больницу, где пострадавшему экстренно провели операцию.    

– Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, у него было пробито легкое, – сообщил Никита Капитонец, следователь Хоринского МСО СУ СК по РБ.

Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на убийство. Сейчас он находится под подпиской. Мужчина характеризуется положительно, все родственники и соседи сейчас на его стороне, говорят, «видимо, племянник его довел».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.