Любители погонять попали на камеры

В 2017 году с водителей Бурятии собрали 186 миллионов рублей штрафов
A- A+
Камеры Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в республике работают ударными темпами.

За 2017 год с помощью камер ЦАФАП в Бурятии выявлено почти 278 тысяч нарушений ПДД. С нарушителей взыскали свыше 186 миллионов рублей. При этом, как сообщает ГИБДД Бурятии, практически треть штрафов оплачена со скидкой 50, то есть в течение 20 дней.

Самым распространенным видом нарушения по-прежнему остается превышение скоростного режима – камерами выявлено 183 тысячи нарушений. 

Вторым по популярности после скоростных правонарушений является «непредоставление преимущества в движении пешеходам». За это штрафовали почти 26 тысяч раз.

23 тысячи водителей «поймали» штраф за проезд на «красный». За проезд стоп-линии – 22 тысячи раз. 

«Система автоматизированной фиксации нарушений ПДД обеспечивает не только повышение уровня дисциплины участников дорожного движения, исключает субъективизм и негативное влияние человеческого фактора при осуществлении надзора за дорожным движением, но и, в первую очередь, оказывает положительное влияние на состояние аварийности на территории Республики Бурятия. Так, в местах установки комплексов на протяжении нескольких лет зарегистрировано снижение основных показателей аварийности», – сообщают в Госавтоинспекции.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.