Японцы узнают о Бурятии

Алексей Цыденов пригласил в Бурятию японского посла
A- A+
У Японии и республики есть большие перспективы сотрудничества, уверен глава. Посол же обещал заняться продвижением в Японии имиджа региона.

В Москве состоялась встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоехиса Кодзуки.

Главными темами стали экономическое сотрудничество между Японией и Бурятией, проведение культурных обменов. В ходе встречи состоялись презентации инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса, туристского потенциала республики и выпускаемой продукции Улан-Удэнского авиазавода.

– Очень важно развивать российско-японские отношения на межрегиональном уровне. У нас есть большие перспективы в расширении туристского обмена между Японией и Бурятией, инвестиционном сотрудничестве, есть заинтересованность в установлении деловых контактов между бизнес-партнерами, – сказал Алексей Цыденов.

Посол Японии в России Тоехиса Кодзуки заявил, что сейчас российско-японские отношения на подъеме, и посольство приложит усилия для продвижения в Японии имиджа Бурятии как хранителя мирового сокровища – озера Байкал. 

Напомним, ранее договоренности властей Бурятии с японскими инвесторами ограничивались строительством мусороперерабатывающего завода. Которые, впрочем, до сих пор так ни к чему и не привели.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.