Родственники Юрия Власко просят помощи

В Сети появилось обращение родных погибшего спортсмена Юрия Власко. Они уверяют, что силовики намеренно затягивают ход следствия
A- A+
Родные убитого на Байкале Юрия Власко разместили в социальной сети призыв о помощи в расследовании дела.

«Очень просим вас оказать содействие в расследовании убийства Юрия Власко. На данный момент не все свидетели, которые присутствуют на видео, допрошены и опознаны. Просьба ко всем, кто узнал на видео своих знакомых, сообщить их ФИО (место проживания, год рождения и телефон – по возможности). Отдельная просьба к тому, кто присутствовал сам, но до сих пор не допрошен как свидетель, также откликнуться и написать в личном сообщении либо мне, либо маме Юрия (Татьяне Максименко). Огромная благодарность всем, кто поможет следствию. Анонимность гарантирована», – написала Марина Гергесова.

Речь идет о видео, которое распространилось в Сети. Напомним, резонансное убийство перспективного борца Юрия Власко произошло ранним утром 29 июля 2017 года на побережье Байкала возле села Горячинск. Спортсмен по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Позже ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали двое противников. Один из них сразу нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй затем нанес не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленники вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия.

На данный момент оба подозреваемых в убийстве задержаны. Одному из них 29 лет, другому 33 года. Оба ранее были судимы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.