19.01.2012 в 05:24

Убийцу Хохла не смогли найти

Расследование уголовного дела по факту убийства «Хохла» приостановлено. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по РБ, никаких подозреваемых по делу на сегодня нет.
A- A+
Тем не менее работа по уголовному делу не прекращается. Идет постоянная оперативная разработка. Все возможные следственные действия в отсутствие потенциального подозреваемого и обвиняемого выполнены. Проведены все экспертизы, допрошены все возможные свидетели и очевидцы, сейчас идет оперативная работа силами оперативников сотрудников МВД по РБ.

Нападение на 36-летнего Владимира Власко произошло 5 октября 2010 года около 12 часов дня в подъезде его дома по ул. Цивилева, 33. Сопровождавший Власко водитель был расстрелян рядом с подъездом. Мужчин доставили в отделение травматологии Республиканской больницы.

Как говорят очевидцы, убийца довольно долгое время поджидал своих жертв в подъезде дома. Убийца был хорошо и профессионально подготовлен - он не оставил убитым ни единого шанса. Стрельба велась быстро и метко, а в случае с водителем — по бегущему прочь человеку. Производились и «контрольные выстрелы». Скрылся убийца также весьма оперативно: по горячим следам, несмотря на введенный в Улан-Удэ план оперативных мероприятий «Вымпел», задержать его не удалось. Предположительно, в погибших стрелял мужчина европейской национальности с усами, в кепке и в синей куртке. Также предположительно, его пистолет был переделан из травматического.

Как свидетельствует практика, подобные преступления раскрываются весьма редко. Теперь, спустя более чем год, шансы на раскрытие данного преступления и вовсе представляются призрачными.

Служба информации «Номер один».

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.