30.01.2013 в 17:35

«Я пришел тебя убивать»

В селе Большая речка Кабанского района мужчина едва не убил знакомую – пуля прошла у нее над головой. Свою вину он отрицает, уверяя, что «ружье само выстрелило».
A- A+

В тот день 33-летний житель, выпив, села вспомнил старую обиду и пришел к своей знакомой, живущей по соседству. Еще в прошлом году на одной из гулянок он обнаружил пропажу денег, и решил, что деньги украла именно эта знакомая. С двустволкой мужчина зашел к ней в дом, прошел на кухню, где находилась женщина, и сказал: «Я пришел тебя убивать».

Женщина присела на табурет. Сосед произвел выстрел и ранил женщине ногу. В шоке, не вставая, она схватилась за ногу, и снова услышала выстрел. При этом, по ее словам, вооруженный сосед сказал: «молись перед смертью». Пуля прошла над головой раненной женщины, и попала в стену.

Видимо, осознав произошедшее, мужчина вызвал «скорую», те сообщили в полицию. Женщина была госпитализирована. По результатам судмедэкспертизы, ранением ей был причинен тяжкий вред здоровью.

На сегодня подозреваемый отрицает свою причастность к преступлению, говорит, что выстрел произошел случайно. Оружие и порох, которые были у него изъяты, сейчас находятся на экспертизе. Подозреваемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека планируется вменить еще одну статью УК – «Угроза убийством».

- Сейчас подозреваемый находится на подписке о невыезде, - сообщает Анна Афанасьева, заместитель начальника СО ОМВД РФ по Кабанскому району. – Мужчина ранее был судим и отбывал наказание за разбой. Он не работает, злоупотребляет спиртным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.