07.03.2013 в 17:18

Известное информационное агентство пострадало от киберпаразитов

Один из лидеров информационного бизнеса Бурятии "Байкал Дейли" стал жертвой интернет мошенников.
A- A+

В Интернете появился  сайт под  доменом baikaldaily.ru, почти полностью дублирующий домен известного информационного агентства. baikal-daily.ru  На сайте "паразита"  карасуется одна единственная  надпись "Все новости на www.infobaikal.ru". В том, что  домен- близнец был создан для того, чтобы ввести в заблуждение и  перенаправлять  пользователей известного ресурса на  сторонний сайт, сомнений нет. Cайт infоbaikal.ru является официальным сайтом информационного центра "Бизнес- Б", который возглавляет Людмила Занабадарова.  Саму Людмилу Рыгзеновну нам застать не удалось, но в офисе центра заверили, что не имеют никакого отношения к  скандальному домену. Странно, видимо, у "Бизнес- Б" есть бескорыстные друзья, которые заботятся о повышении трафика их сайта.

Официально домен- паразит принадлежит некому Аюру Догданову 81- го года рождения. Впервые был зарегестрирован довольно давно, в 2009 году. Более о собственнике ничего не известно. 

В информационном агентстве "Байкал Дейли" нам рассказали, что возмущены таким поведением недобросовестных конкурентов и подумают о том, чтобы решить этот вопрос в правовом поле.  Информационный центр "Бизнес- Б" не раз ловили за руку за воровство контента,  не только "Байкал Дейли", но и других изданий,  в том числе газеты "Номер один". 

Евгения Балтатарова, "Номер один". 


Читайте также

«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.