03.07.2013 в 10:24

«Ариг Ус» заключил соглашение с Буддистской Сангхой

Буддистская Сангха России заключила официальный договор об информационном сотрудничестве с телерадиокомпаний «Ариг УС». Подписание соглашения состоялось на четвертой международной конференции «Феномен Пандито Хамбо ламы Даши-Доржо Этигэлова».
A- A+
ученые, богословы и простые верующие собираются в Иволгинском дацане, чтобы понять, почему и с какой миссией вернулся Хамбо лама Этигэлов? Сам факт нетленности этого человека ученые обсуждают до сих пор. И до сих пор не могут прийти к единому мнению. Теперь освящать изучение Феномена Пандито Хамбо ламы Даши-Доржо Этигэлова на регулярной основе будет телекомпания «Ариг Ус».

- Это решение созрело само собой, – отметил на подписании соглашения Дид Хамбо лама Дагба Очиров. - Жители нашей республики, страны и всего мира должны знать обо всех событиях, что происходят вокруг имени Хамбо ламы Этигэлова. Потому наша работа со средствами массовой информации должна быть системной. Право первых, в этом плане, глава буддийской Сангхи России решил предоставить телерадиокомпании «Ариг Ус». Это авторитетный, независимый канал, нацеленный в первую очередь на защиту интересов простых граждан. Нам же важно, чтобы нашу деятельность освещали максимально просто, объективно и непредвзято.

- Феномен Хамбо ламы Этигэлова имеет глубочайший смысл, – заявила в свою очередь генеральный директор ТРК «Ариг Ус» Татьяна Мантатова, - лично я впервые вижу и ощущаю столь конкретный и емкий повод для диспута между учеными и буддийскими священниками. И явного преимущества ни с той, ни с другой стороны пока нет. Это поразительно, буддизм, древнейшая мировая религия, предстает здесь как наука будущего. Нет такого человека, который хоть раз не задал себе вопрос «как такое возможно?». Значит, так или иначе, Хамбо лама привлек каждого к духовной практике.

Болот Ширибазаров, для «Номер один».

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.