05.11.2013 в 14:45

Правительство Бурятии врубилось за БМП

Внезапно от имени министерства строительства в редакцию пришло письмо ответ в защиту Бурятмяспрома
A- A+
В ответ на статью Е. Балтатаровой «Большой обман?» в газете «Номер Один» № 42 от 23.10.2013 г. 

В столице Бурятии реализуется проект развития микрорайона Мясокомбинат

Отметим, что его основной идеей является создание уникального микрорайона с динамично и устойчиво развивающимся производственным комплексом, а также возведение жилого сектора с высоким уровнем комфорта проживания, собственной инфраструктурой, уникальной экологией и формирование особого жизненного пространства в городских условиях.

Как сообщили в Минстрое Бурятии, реализация проекта идет с небольшой объективной задержкой, но от своих обещаний жителям микрорайона руководство ООО «Бурятмяспром» отказываться не собирается.

Так, в июне этого года введено в эксплуатацию высокотехнологичное, инновационное, энергосберегающее, экологически чистое производство мясоперерабатывающего комплекса. Теперь производство мясной продукции осуществляется на уровне мировых стандартов.

На предприятии созданы безопасные условия труда, введена в эксплуатацию экологически чистая газовая котельная. В компании внедрена международная система контроля качества и безопасности ХАССП.

Для реализации планов по изменению облика микрорайона и обеспечения безопасного проживания граждан на его территории производится установка системы видеоохраны в рамках РЦП «Безопасный город». Также завершается установка стационарного поста полиции на ул. Пугачева, который будет оснащен специальным оборудованием. 

Реализация инвестиционного проекта «Строительство ЖК «Новый Город» идет в строгом соответствии со скорректированным графиком строительства и сроками, которые были установлены в связи с внесением изменений в проектную документацию.

В марте этого года завершен подготовительный этап строительства, включающий все виды изысканий, процедуру формирования земельного участка под жилищную застройку, внесение изменений в проектно-сметную документацию, получение положительного заключения государственной экспертизы и разрешения на строительство, заключение договора с генеральным подрядчиком.

Одновременно с вышеперечисленными работами с апреля начата реализация основного этапа проекта, в соответствии с которым планируется возведение 45 блок-секций, состоящих из 1245 квартир, общей площадью 86205 кв. метров, сообщили в Минстрое

Пресс- служба правительства РБ

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.