28.05.2014 в 13:47

Благотворителем может стать каждый

В рамках благотворительной акции «Доброе сердце» и ко Дню защиты детей 30 мая состоится праздничное мероприятие для маленьких пациентов отделения онкологии детской республиканской клинической больницы.
A- A+
Актеры Бурятского республиканского государственного театра кукол «Ульгэр» покажут юным зрителям представление «Кукляндия». 
В рамках акции 10 июня состоится Благотворительный вечер под эгидой Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына. Все средства, собранные при его проведении, будут направлены на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. 

dobry_3x6.jpg

Как отмечает директор Благотворительного фонда «Пусть всегда буду Я!» Василий Михайлов, детская онкология - это дорогостоящее лечение, которое бывает не под силу бюджетам больниц. Врачи, родители, работа фонда, в том числе те средства, которые были собраны во время предыдущей акции в 2012 году, позволили снизить показатели смертности от злокачественных новообразований до 3,7 на 100 тыс. детского населения (средний показатель по России составляет 4,9). 

За счет средств от пожертвований осуществляется оплата лекарств, своевременный выезд детей на лечение в Москву, Санкт-Петербург, совместно с врачами отделения онкологии детской республиканской клинической больницы осуществляется программа дистанционной диагностики. 

В Улан-Удэ по примеру крупных городов России открыты социальные квартиры. В них сегодня проживают дети и их родители из районов республики, которые не находятся на стационарном лечении, но им нужны ежедневные амбулаторные процедуры. Такие квартиры существенно разгружают онкологический стационар и позволяют оказать помощь большему количеству больных детей. 

В настоящее время благотворительные акции по оказанию помощи больным детям проводятся во многих организациях, предприятиях республики. 
В День защиты детей пройдет благотворительный радиомарафон, будут установлены ящики для сбора пожертвований на поддержку детей. Также в начале июня будут проведены молебны за здравие детей, страдающих онкологическими заболеваниями: 1 июня - во всех церквях республики, 6 июня - в Иволгинском дацане. 

Акция «Доброе сердце» - возможность для всех жителей Бурятии оказать помощь и не остаться равнодушным к беде детей. Благотворительную инициативу организаторов акции поддержали «Титан» и «Абсолют». В торговых сетях покупателям будут предлагать «ленточки» за небольшой благотворительный взнос в размере 10 рублей. Все средства от продажи «ленточек» пойдут в фонд. Поддержали акцию медиацентр «BMG», рекламные агентства «Восток – Запад», «Домино» и «Барис», которые на безвозмездной основе  изготавливают и размещают информационные ролики и баннеры.

Пресс- служба  правительства РБ.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.