18.07.2014 в 10:58

В Байкале найдено тело четвертого пропавшего рыбака

Вчера 17 июля в акватории озера Байкал в трех километрах от мыса Курбулицкий рыбаками рядом с сетями было обнаружено тело неопознанного мужчины.
A- A+
Позже было установлено, что это тело жителя Сахалинской области – четвертого рыбака, без вести пропавшего месяц назад. Мужчину опознали по одежде и наручным часам.

Напомним, трагедия на Байкале произошла ещё 16 июля. Рано утром четверо рыбаков, двое из которых приехали на отдых их Сахалинской области, отправились на рыбалку в местность Крутая губа, расположенную в Чивыркуйском заливе озера. Ни вечером, ни на следующий день мужчины с рыбалки не вернулись. Обеспокоенные родственники обратились за помощью в полицию.

В следующие три дня были обнаружены и подняты со дна озера тела трёх пропавших рыбаков. По результатам судебно-медицинской экспертизы, на телах мужчин не было обнаружено телесных повреждений, они утонули. Тогда же на дне Байкала была обнаружена моторная лодка «Прогресс-4», на которой рыбаки ушли в море.

Найти четвёртого рыбака, жителя Сахалинской области, долгое время не удавалось. Родственники пропавшего почти месяц находились в Бурятии, ожидая, когда тело будет найдено. Не так давно они уехали домой.

- Родственники погибшего уже оповещены, - сообщил Андрей Павленко, следователь Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ.

По предварительным данным, видимых телесных повреждений на трупе не обнаружено. Вчера тело было направлено в Республиканское бюро СМЭ, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти.

- По данному факту начата доследственная проверка, - сообщает Андрей Павленко. - По трем ранее обнаруженным трупам рыбаков уже вынесли постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Любовь Ульянова, «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.