05.11.2014 в 12:16

Сын забил престарелую мать

30 октября в правоохранительные органы Селенгинксого района поступил звонок от медицинских работников, которые сообщили, что на выезде в селе Селендума констатировали смерть 85-летней бабушки, на теле которой имеются многочисленные телесные повреждения
A- A+
К выяснению обстоятельств и причин смерти пенсионерки подключились сотрудники полиции и Следственного комитета. В поле зрения правоохранителей сразу попал ее 39-летний сын. В селе знали, что мужчина избивал мать, но она всегда выгораживала его и отказывалась писать на него заявление. 

На вопросы следствия мужчина дал свою версию смерти матери. С его слов, бабушка упала в подполье, где и получила ранения. Он помог ей выбраться, а спустя время обнаружил ее без признаков жизни. 

- Сегодня получены результаты вскрытия, - сообщает Сергей Шангин, руководитель Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. - Установлено, что на разных частях тела потерпевшей имеются множественные телесные повреждения, в том числе переломы ребер. По заключению экспертов, для однократного падения такие травмы не характерны.

При осмотре дома были обнаружены следы крови, имелись следы затирания, и пока не понятно, в какой одежде бабушка получила повреждения. Было заметно, что кто-то пытался скрыть следы. В ходе беседы со следователем сын сознался, что избил мать, а историю с подпольем выдумал, чтобы избежать уголовной ответственности. 

С его слов, в ночь с 29 на 30 октября мать в очередной раз начала его укорять в том, что он часто выпивает. Ее слова его разозлили, и он набросился на старушку с кулаками. Проснувшись утром, он обнаружил мать уже холодной.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». На сегодня подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Задержанный ранее неоднократно был судим за кражи и преступления, связанные с наркотиками. В последний раз был осужден в сентябре этого года, приговорен к условному сроку. Мужчина холост, нигде не работает. 

Расследование продолжается, назначены все необходимые экспертизы. 

Любовь Ульянова, «Номер один»

Читайте также

Народный Хурал изменил выборное законодательство
28 марта состоялась внеочередная сессия Народного Хурала
28.03.2024 в 16:45
С начала года в Бурятии произошло 163 дорожно-транспортных происшествия
В основном ДТП происходят из-за превышения скорости движения, алкогольного опьянения, непристегнутого ремня

28.03.2024 в 16:40
Бригада из Улан-Удэ стала гвардейской
Почетного наименования соединение удостоено за массовый героизм и отвагу
28.03.2024 в 16:39
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.