12.03.2015 в 14:11

Депутаты Санкт-Петербурга после шамана призвали прокурора

Дума северной столицы всерьез занялась вопросом, можно ли шаманам появляться в здании Законодательного собрания Петербурга. Специальная комиссия не сумела выяснить, изгонял шаман злых духов из здания или нет, и не подорван ли его визитом авторитет Думы.
A- A+
Прокуратуру призвали на помощь. Следует разобраться, не стал ли визит шамана Коли из Нарьян-Мара оскорблением чувств верующих, хулиганством и вообще был ли шаман. Как сообщает «Фонтанка.ру», шаман был, и не только в здании Заксобрания, но и в Смольном.

О проведенном ритуале изгнания духов миру поведал депутат Милонов, который считает, что такие действия противоречат законодательству. Впрочем, депутат Игорь Коровин, который и пригласил Колю в ЗакС, настаивает, что никаких обрядов в здании дворца не проводилось, и злых духов шаман из Ненецкого автономного округа с рабочих мест парламентариев не изгонял. Известному шаману лишь провели экскурсию по коридорам здания.

Насколько законным было присутствие шамана в ЗакСе, придется разбираться прокуратуре.

Сам шаман Коля сообщил,  что приходил в Законодательное собрание с практической целью: проверить, как соблюдаются права избирателей, и узнать побольше о развитии города. "Я и в Смольном был. До кабинета губернатора не дошли, были лишь на втором этаже в одном из комитетов". Как говорит Коля, обрядов в зданиях власти он не проводил, однако в ходе визитов "почувствовал присутствие душ мертвых". "Я их попросил не мешать живым. В ЗакСе были три души, в Смольном – шесть. Теперь они их беспокоить не будут".

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.