21.03.2017 в 10:24

В Бурятии судебные приставы взыскали уголовный штраф за «дедовщину»

Молодой человек был привлечен к ответственности в том числе за насилие в отношении начальника
A- A+
В Бурятии судебные приставы взыскали уголовный штраф за «дедовщину»
В Бурятии судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с бывшего военнослужащего, проходившую службу по призыву, уголовный штраф в размере 45 тысяч рублей.

К уголовной ответственности молодой человек был привлечен за нарушение уставных правил взаимоотношений и за насильственные действия в отношении начальника. Желая показать свое мнимое превосходство, военнослужащий за отказ наводить порядок в туалете подверг избиению своего сослуживца, а в один из дней – командира отделения. Также он избил сослуживца за отказ последнего осуществить поиск утраченного им полотенца.

Приговором военного гарнизонного суда подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.334 и ч. 1 ст.335 УК РФ. В связи с тем, что на момент вынесения приговора, военнослужащий уже отслужил установленный срок службы по призыву, ему не стали назначать наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части. Тем не менее, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний гражданину был назначен уголовный штраф в размере 45 тысяч рублей.

– В ходе исполнения приговора судебный пристав вынес требование об уплате уголовного штрафа, а также предупредил должника о замене штрафа иным видом уголовного наказания, в случае, если он не уплатит своевременно задолженность, - отмечает Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия. - Дополнительно судебным приставом было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы страны.

Угроза замены наказания поспособствовала тому, что гражданин изыскал денежные средства в счет уплаты уголовного штрафа. На сегодняшний день 45 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.