22.03.2017 в 15:03

В Бурятии дети сбежали из приюта, пока воспитатель был пьян

А сторож отсутствовал на своем рабочем месте
A- A+
В Бурятии дети сбежали из приюта, пока воспитатель был пьян
Напомним, в ночь с 27 на 28 февраля 2017 года шестеро несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет сбежали из Хошун-Узурского филиала «Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Впоследствии все они были найдены сотрудниками полиции.

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка по факту самовольного ухода подростков была проведена проверка. Как выяснилось, причинами побега явилось бесконтрольность со стороны должностных лиц центра для несовершеннолетних.

Так, на момент самовольного ухода детей отсутствовал на рабочем месте сторож, а помощник воспитателя находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, в ноябре 2016 года, самовольный уход из данного учреждения совершили четверо несовершеннолетних в возрасте от четырех до десяти лет при аналогичных обстоятельствах. Тогда сторож в вечернее время отсутствовал на своем рабочем месте, а помощник воспитателя контроль за детьми не осуществляла.

Вышеуказанные факты свидетельствуют об отсутствии должного контроля за подчиненными сотрудниками со стороны заведующего Хошун-Узурским филиалом, сообщает прокуратура.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя ГБУСО «РСРЦН» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.

Отметим, что сегодня стало известно еще об одном массовом побеге из приюта. Вечером 21 марта четверо несовершеннолетних самовольно покинули Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в селе Баргузин. До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии строитель водопровода получил предостережение прокуратуры
Работы на масштабном объекте начались с отставанием
27.04.2024 в 11:44
Улан-удэнцев приглашают отметить 1 мая в парке «Юбилейный»
Гостей ждут конкурсы, игры, мастер классы, концерт
27.04.2024 в 11:42
В Бурятии нет лесных пожаров
Всего с начала года в республике было зарегистрировано 20 пожаров
27.04.2024 в 11:33
В Улан-Удэ на месте старых складов построят современный тренировочный комплекс
Там будут обучать специалистов различных городских служб
27.04.2024 в 11:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.