23.03.2017 в 11:51

В Бурятии начальник изолятора, где захватили заложника, признан «Полицейским года»

Он сдался преступникам в обмен на раненого товарища
A- A+
В Бурятии начальник изолятора, где захватили заложника, признан «Полицейским года»
Как уже сообщалось, в конце августа 2016 года в селе Бичура произошел захват заложника в изоляторе временного содержания МВД. Двое осужденных за совершение тяжких преступлений взяли в заложники дежурного, потребовав своего освобождения. При этом мужчины жестоко избили свою жертву руками, палкой и молотком.

В МВД по Бурятии пояснили, что на место сразу же прибыл и.о. начальника изолятора старший лейтенант полиции Максим Павлов. Он вступил в переговоры с преступниками. Добившись обмена пострадавшего товарища на себя, рискуя своей жизнью, вошел в помещение ИВС. Позже, когда преступники отвлеклись, открыл вход в ИВС и дал сигнал штурмовой группе. Злоумышленников задержали.

В феврале 2017 года уже капитан полиции Максим Павлов был выдвинут в качестве номината в номинации «Герой нашего времени» на ежегодный конкурс Общественного совета при МВД Бурятии «Признание — 2016». Он представляет собой общественную оценку и признание значимых результатов служебной и общественной деятельности полицейских, ветеранов и граждан в сфере обеспечения правопорядка.

Решением жюри капитан полиции Максим Павлов получил Гран-при конкурса и почетное звание «Полицейский года», сообщает «Тивиком».

Фото: МВД Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.