23.03.2017 в 15:09

Житель Бурятии проведет 13 лет в колонии за наезд на полицейского

Мужчина грубо нарушил правила дорожного движения, однако "отвечать" за это не хотел (ВИДЕО)
A- A+
Житель Бурятии проведет 13 лет в колонии за наезд на полицейского
11 декабря 2015 года около полуночи пьяный житель Бурятии ехал по Улан-Удэ на "Жигулях". На улице Кабанской его заметил патруль сотрудников СР УГИБДД МВД Бурятии, которые потребовали от водителя остановиться. Однако пьяный молодой человек увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя и известили о происшествии другие патрули, один из которых выехал наперерез пьяному водителю и занял позицию на улице Независимой. Находившийся в составе патруля 40-летний инспектор ДПС вышел из машины.

Через несколько минут на проезжей части появился преследуемый автомобиль, и сотрудник полиции в установленном порядке подал водителю жезлом знак об остановке транспортного средства. Однако пьяный молодой человек, с целью убийства полицейского, направил свой автомобиль на инспектора и умышленно сбил его, после чего продолжил путь, но вскоре был блокирован и задержан. В результате наезда сотруднику были причинены многочисленные травмы, по своим свойствам расценивающиеся как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека.

"Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 27-летнему Ивану Ефремову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде 13 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; также судом удовлетворены исковые требования о взыскании с Ефремова 500 тысяч рублей в счет компенсации причиненного потерпевшему вреда.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.