24.04.2017 в 14:21

Около 100 компаний представят свои предложения на туристической выставке в Улан-Удэ

Ежегодная туристская выставка–ярмарка состоится 28-29 апреля в ФСК
A- A+
Около 100 компаний представят свои предложения на туристической выставке в Улан-Удэ
В этом году на XIV Республиканскую выставку «Туризм и отдых в Бурятии-2017» заявилось около 100 компаний, санаториев и отелей, администраций муниципальных организаций, ресторанов, музеев, детских оздоровительных лагерей. 

- Ожидаются гости из Монголии, Китая, Иркутской области, Алтайского, Забайкальского краев и других регионов России, - рассказала сегодня на брифинге Председатель Комитета по туризму Министерства экономики Бурятии Баярма Цыдыпова. - Узнаваемость республики растет. В 2016 году республику посетило свыше 1 млн туристов. 

Торжественное открытие выставки с участием исполняющего обязанности главы региона Алексея Цыденова состоится 28 апреля в 10 часов.  

В течение двух дней, с 28 по 29 апреля, пройдут презентации туристских компаний, муниципальных образований.

- Каждый год районы готовят новые программы, чтобы привлечь туристов. На этот раз свои презентации представят Кяхтинский и  Иволгинский районы, а также Центр старообрядцев Тарбагатайского района, - отметила Баярма Цыдыпова.

На площадке ФСК будут записывать в детские оздоровительные лагеря, пройдуи мероприятия: мастер-класс от Колледжа туризма и сервиса, гастрономический тур «Семейская горница» от ресторана  «Ургы», анимационная программа, игры и конкурсы.

- Программа насыщенная, приглашаем гостей и жителей посетить выставку, - заключила руководитель комитета по туризму.

По отдельной  программе будут работать представители туристической отрасли. Обучающий семинар для руководителей средств размещения и специалистов по туризму муниципальных образований   проведет 27 апреля лектор из Санкт-Петербурга. Напомним, федеральный закон о классификации средств размещения вышел на финишную прямую. С 1 января 2018 года ее должны пройти гостиницы, имеющие свыше 50 номеров, а затем до 2020 года - все остальные средства размещения. 

Кроме того, в рамках выставки пройдут два семинара, посвященные  вопросам организации гостиничной деятельности и въездного туризма в Бурятии. 30 апреля для участников выставки из других регионов состоится ознакомительный тур по Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жители Улан-Удэ смогут выиграть велосипед на экологической акции
Они пройдут во всех парках города
16.04.2024 в 16:16
Улан-удэнцы мечтают об отпусках на море
Больше всего думают об отдыхе на море именно женщины
16.04.2024 в 16:13
Жителей Бурятии приглашают к участию в ежегодном фотоконкурсе «Открытый взгляд»
На конкурс нужно представить фотографии о работе сотрудников МВД
16.04.2024 в 15:59
В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу
В турнире примут участие команды из Монголии, Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края
16.04.2024 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.