28.04.2017 в 10:56

На трассе "Улан-Удэ - Новый Уоян" вновь устанавливают камеры фиксации нарушений

На зимний период они были демонтированы и частично дислоцированы
A- A+
На трассе "Улан-Удэ - Новый Уоян" вновь устанавливают камеры фиксации нарушений
Госавтоинспекция Бурятии информирует водителей об установке комплексов фотофиксации нарушений ПДД «СКАТ-РИФ» на автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян». В зимний период камеры автоматизированной фиксации нарушений ПДД были демонтированы и частично дислоцированы в г. Улан-Удэ.

В настоящее время на региональных автодорогах Бурятии осуществлен монтаж 14 рубежей контроля фото-видеофиксации «СКАТ-РИФ». Данные системы предназначены для измерения скорости движения транспортных средств на протяженном участке дороги в автоматическом режиме. Комплекс состоит из двух регистраторов установленных на протяженном участке дороги, специального программного обеспечения и канала связи между ними. В качестве регистраторов в системе используются измерители скорости радиолокационные многоцелевые с фотофиксацией «СКАТ», на которые установлено дополнительное программное обеспечение.

Принцип действия системы основан на измерении интервала времени, за которое транспортное средство прошло расстояние между регистраторами, и последующим расчетом скорости движения транспортных средств по значению интервала времени и расстоянию между регистраторами. Синхронизация регистраторов проводится при помощи приемников глобальной спутниковой системы (входящих в состав регистраторов) ГЛОНАСС/GPS.

Необходимо отметить, что данный комплекс фото-видеофиксации фиксирует не только нарушения скоростного режима на протяженном участке дороги, но и нарушения на конкретном участке дороге, а также выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Бурятии

Теги
Общество

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.