25.05.2017 в 08:21

За пытки подростка электрошокером участковый из Бурятии получил условный срок

Таким способом полицейский пытался выбить у парня признание в краже
A- A+
За пытки подростка электрошокером участковый из Бурятии получил условный срок
В прокуратуру Еравнинского района обратился 18-летний житель села Тужинка с заявлением о применении к нему насилия сотрудником полиции. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции по Еравнинскому району МО МВД РФ «Хоринский» требовал от молодого человека признаться в краже мотоцикла, которую он не совершал. Не получив признательных показаний, сотрудник полиции несколько раз ударил подростка по голове и применил электрошокер.

Следственными органами было возбуждено и расследовано уголовное дело по  ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Приговором Еравнинского районного суда полицейскому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Верховным судом Республики Бурятия приговор Еравнинского районного суда в отношении сотрудника полиции оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Как сообщили в МВД Бурятии, в ближайшее время сотрудник будет уволен из органов внутренних дел в связи с осуждением. По результатам проведенной подразделением собственной безопасности МВД по РБ служебной проверки его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: "Номер один"

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.