25.05.2017 в 14:07

Заместитель главного инженера ЛВРЗ осуждена за коммерческий подкуп

Женщина вымогала деньги при заключении договоров на утилизацию опасных отходов
A- A+
Заместитель главного инженера ЛВРЗ осуждена за коммерческий подкуп
В январе 2017 года сотрудниками Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с Управлением ФСБ России по Бурятия были выявлены факты незаконного получения денежных средств заместителем главного инженера Улан-Удэнского ЛВРЗ – филиала ОАО «Желдорреммаш» Оксаны Трифоновой. Деньги она вымогала при заключении договоров на утилизацию опасных отходов и подписании актов об оказании услуг.

По указанным фактам в отношении женщины возбуждены два уголовных дела статьям «коммерческий подкуп» и «злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации».

В ходе расследования установлено, что за ускорение процедуры заключения договоров на утилизацию отходов по завышенным расценкам и последующее подписание актов об оказании услуг, в том числе невыполненных, Оксана Трифонова получала 15% от суммы сделок. Таким образом, в период с 2015 по 2016 годы в результате её преступных действий ЛВРЗ причинен ущерб на общую сумму 936 тысяч рублей, а сумма коммерческого подкупа, незаконно полученного ею, составила 402 тысячи рублей.

22 мая Железнодорожным районным судом Улан-Удэ Трифонова признана виновной по указанным обвинениям. С учетом полного признания вины, частичного возмещения ущерба и наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также судом удовлетворен иск ОАО «Желдорреммаш» на сумму 736 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщает бурятская транспортная прокуратура.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.