24.06.2017 в 14:29

Глава турадминистрации Китая посвятил стихи бурятскому музею старообрядцев

Его и главу Ростуризма одели в дэгэлы
A- A+
Глава турадминистрации Китая посвятил стихи бурятскому музею старообрядцев
Как сообщал «Номер один», со вторника в Бурятии проходит Вторая встреча туристских администраций Китая, Монголии и России. Встреча посвящена совместному развитию туризма в трех странах.

После посещения музея истории и культуры старообрядцев Бурятии, руководитель государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао посвятил основателю музея – отцу Сергию стихотворение на китайском языке.

- Я высоко оцениваю, то, что вы делаете, и понимаю, как трудно вам собирать эти старинные вещи. Мы посетили музей, и увидели все собственными глазами. Но кто из нас до конца может понять истинный смысл Вашей работы? Только бог, - сказал господин Ли Цзиньцзао.

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов отметил, что отец Сергий делает колоссальную работу для сохранения культуры народа.

В музее истории и культуры старообрядцев собрано более 5 тысяч экспонатов XVII-XX веков, которые крестьяне использовали в быту.  

Руководители туристских администраций России и Китая также познакомились  с культурой семейских, и посетили подворья села Десятниково, признанного одним из самых красивых в России.

Также гостям по старинному бурятскому обычаю преподнесли национальные костюмы. Как отмечает прес-служба правительства республики, обычай подношения уважаемому гостю традиционного дэгэла всегда был актом установления дружеского союза или побратимства.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

Раненый ножом житель Бурятии смог убежать от убийцы
Благодаря своевременной помощи мужчину удалось спасти
27.04.2024 в 11:56
В Бурятии строитель водопровода получил предостережение прокуратуры
Работы на масштабном объекте начались с отставанием
27.04.2024 в 11:44
Улан-удэнцев приглашают отметить 1 мая в парке «Юбилейный»
Гостей ждут конкурсы, игры, мастер классы, концерт
27.04.2024 в 11:42
В Бурятии нет лесных пожаров
Всего с начала года в республике было зарегистрировано 20 пожаров
27.04.2024 в 11:33
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.