26.06.2017 в 13:59

На трассе в Иркутской области перевернулся автобус с «Забайкальскими казаками»

Госпитализированы 10 человек (обновлено)
A- A+
На трассе в Иркутской области перевернулся автобус с «Забайкальскими казаками»
Следственно-оперативная группа отдела МВД России по Слюдянскому району работает на месте автомобильной аварии, произошедшей сегодня около 11 часов 20 минут на автодороге «Байкал» недалеко от населенного пункта Култук.

По предварительной информации, во время спуска по серпантину автобус допустил наезд на бетонное ограждение, после чего опрокинулся в кювет.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД помогли пассажирам выбраться с салона автобуса, оказали первую помощь пострадавшим.

В настоящее время имеются сведения о госпитализации двоих взрослых граждан. Сведения о наличии других пострадавших уточняются.

Автобус следовал из Куйтунского района в Забайкальский край. Проверка всех обстоятельств и причин автомобильной аварии продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщает ИА «Чита.Ру», автобус принадлежал популярному в Забайкальском крае ансамблю «Забайкальские казаки». Агентство со ссылкой на в пресс-службу министерства культуры края уточняет, что медики доставили в больницу 10 артистов ансамбля.

«Сегодня в первой половине дня, возвращаясь с гастролей из Иркутской области, на 97-м километре от Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие с автобусом ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки». На крутом спуске автобус лёг на бок. С ушибами, царапинами и порезами в больницу Слюдянки доставлено 10 человек. Более серьезные травмы получили руководители ансамбля Нина и Станислав Наконечные», — уточнили в пресс-службе.

Все артисты доставлены в кафе «Тракт стоп» в селе Култук, организовано питание и возможная помощь. По просьбе министра культуры Забайкальского края Елены Михайловой к решению ситуации подключилась министр культуры Иркутской области Ольга Стасюлевич. Организован автобус для доставки забайкальского коллектива в Читу.

Коллектив находился в гастрольной поездке с 21-26 июня в посёлке Залари, городах Зима, Саянск и Усолье-Сибирское.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.