26.07.2017 в 12:19

Приставы заставили муниципалитет отремонтировать канализацию

По результатам проверки было установлено аварийное состояние объектов коммунальной инфраструктуры
A- A+
Приставы заставили муниципалитет отремонтировать канализацию
Судебные приставы Кабанского района Бурятии обязали администрацию п. Селенгинск произвести капитальный ремонт канализационной системы. С таким требованием в интересах жителей поселка обратилась в суд прокуратура района.

По результатам проверки надзорного органа было установлено аварийное состояние объектов коммунальной инфраструктуры, создающее угрозу выхода канализационных стоков наружу, а также угрозу аварийной остановки системы тепловода и нарушения подачи теплоснабжения населению.

– В ходе исполнительного производства администрации поселка было направлено требование о проведении капитального ремонта. В связи с тем, что должник не исполнил указанное требование, с муниципалитета был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного акта, - отмечает Руслан Божеев, начальника Кабанского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия

В дальнейшем судебный пристав привлек руководство поселка к административной ответственности с наложением штрафа в размере 10 тысяч рублей, а также не раз предупреждал должностных лиц муниципального образования об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

– Данные меры поспособствовали тому, что должник произвел капитальный ремонт путем замены плит перекрытия на канализационных колодцах, расположенных напротив банно-прачечного комбината, у жилых домов, на тротуарах и проезжей части, а также недалеко от гимназии, - уточняет Божеев.

На сегодняшний день канализационная система находится в надлежащем состоянии, соответственно, не представляет угрозы для жизни и здоровья жителей поселка, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.