26.07.2017 в 17:10

В Улан-Удэ приехал один из лучших борцов планеты XX века

Арсен Фадзаев стал почетным гостем "будаевского" турнира
A- A+
В Улан-Удэ приехал один из лучших борцов планеты XX века
27 июля в столице Бурятии состоится юбилейный турнир по вольной борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Бориса Будаева. Почетные гости турнира - двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Арсен Фадзаев, заслуженный тренер России Омар Муртузалиев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина, чемпион Олимпийских Игр-1992 Пак Джан Сун из Южной Кореи.

Напомним, Арсен Фадзаев является лучшим спортсменом СССР 1991 года. Он - единственный обладатель уникального приза «Золотая борцовка FILA» как лучший борец вольного стиля XX-го века. Считается одним из лучших борцов вольников в истории этого вида спорта, о чём и говорят его достижение в мировом спорте. Большинство экспертов в мире спорта считают именно Фадзаева лучшим борцом вольником всех времен и народов.

В турнире примут участие около 150 спортсменов. Ожидается приезд команд из Монголии, Южной Кореи, Китая и Казахстана, а также около ста борцов из регионов России, в основном из Сибирского федерального округа: Иркутской области, Забайкальского края, Кемерово, Новосибирской область, Красноярского края, Хакасии, Республики Саха Якутии, Саратовской области.

Кроме того, в турнире примут участие пять спортсменов из Дагестана и Кабардино-Балкарии, которые входят в сборную России. Бурятию будут представлять сильнейшие спортсмены- юниоры республики. Соревнования будут проходить 27 июля в универсальном зале ФСК с 9:00 часов одновременно на трех борцовских коврах, которые соответствуют требованиями Международной федерации борьбы.

Торжественное открытие турнира состоится в 13:00 часов.

Фото: федерация спортивной борьбы РФ

Теги
Спорт

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.