26.07.2017 в 17:26

Читинец попал в психушку после звонка о бомбе

Его будут лечить насильно
A- A+
Читинец попал в психушку после звонка о бомбе
Прокуратура Читы направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя края, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании психоневрологического диспансера

 - По версии следствия, этот гражданин, страдающий хроническим психическим расстройством, в начале апреля 2017 года пришел на прием к лечащему врачу психиатру в Краевой психоневрологический диспансер. В ходе беседы с врачом он спросил, может ли ему быть выдана медицинская справка установленного образца для того, чтобы получить водительское удостоверение. - сообщает сайт прокуратуры края. 

Получив обоснованный отказ, пациент пришел в негодование и решил отомстить врачу. Придя домой, он позвонил в полицию и сообщил, что в здании Краевого психоневрологического диспансера заложено взрывное устройство.

По данному сообщению были подняты по тревоге силы и задействованы средства полиции и подразделений специального назначения. Нормальный ритм работы лечебного учреждения оказался нарушен. Личность звонившего была установлена и против него возбуждено уголовное дело.

Изучив уголовное дело, прокуратура района пришла к выводу, что гражданин нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Фото: Pixabay

 

Читайте также

Жителей Бурятии приглашают на «Библионочь-2024»
В этот раз она будет посвящена Году семьи
29.03.2024 в 15:32
В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.