16.08.2017 в 06:00

В Бурятии вынесли приговор менеджеру, выкинувшему девушку с 9-го этажа

На суде мужчина утверждал, что подруга по собственной воле вышла в окно
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии вынесли приговор менеджеру, выкинувшему девушку с 9-го этажа
12 лет колонии особого режима получил по приговору суда 40-летний менеджер, который в пьяном угаре вытолкал знакомую из окна многоэтажки. На суде мужчина свою вину не признал, уверяя, что подруга по собственной воле вышла в окно, а перед роковым прыжком сама девять раз ударила себя ножом.

Вечером 21 ноября 2016 года в квартире на девятом этаже дома по Столбовой громко ругались мужчина и женщина. Крики, продолжавшиеся два часа, вынудили соседку позвонить в полицию, но только она сделала вызов, ругань прекратилась. Спустя пять минут на козырек девятиэтажки с грохотом упал человек.

После удара тело скатилось на землю, прямо к карете «скорой», которая приехала к дому по другому вызову. Медики выскочили из машины и увидели на земле рыжеволосую девушку. Она была без сознания, но жива. Пострадавшую успели довезти до республиканской больницы, но спасти ее не удалось – слишком тяжелыми оказались травмы.  

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили квартиру, из которой, предположительно, упала девушка. Дверь была не заперта. На столе стояла початая бутылка водки с закуской, рядом окровавленный нож, в стиральной машинке крутилась одежда, повсюду были следы крови. На диване спал обнаженный мужчина, он был в сильном опьянении.

Его с трудом удалось разбудить и препроводить в отдел. Допросили мужчину только наутро, когда он протрезвел. 40-летний подозреваемый рассказал, что погибшая – его знакомая. За месяц до этого он познакомился с ней в магазине, где она работала продавцом. Накануне он пригласил ее к себе в гости. Сожительницы как раз не было дома, она уехала к матери. Вместе с подругой они купили водки и поз, сели за стол. Мужчина припомнил, что после выпитого они поругались, из-за чего, не помнит. В какой-то момент в руках у знакомой появился нож, она замахнулась над его головой, он подставил руку и получил удар.

Судя по показаниям подозреваемого, в ответ он ударил ее кулаком в лицо, отобрал нож, которым нанес несколько ударов по ее телу. «Затем я схватил ее за туловище, открыл окно и вытолкнул подругу головой вперед», – говорил он на допросе.

На суде обвиняемый не признал себя виновным и представил другую версию событий. По его словам, подруга была смертельно больна и весь вечер пыталась совершить самоубийство. Один раз она залезла на подоконник с ножом в руке, выкрикивая: «Я тебя умоляю, отпусти меня, я все равно спрыгну». Затем она свесила ноги на улицу, он попытался затащить ее в квартиру. Произошла потасовка, она отмахивалась ножом и в какой-то момент выпала из окна.

Экспертиза зафиксированных на теле 32-летней потерпевшей девяти ранений показала, что нанести сама себе эти повреждения она не могла. Родные пострадавшей рассказали, что кончать жизнь самоубийством она не собиралась. Зная о болезни, была человеком жизнерадостным. У нее был жених с аналогичным диагнозом, в будущем они собирались пожениться и завести детей.

Обвиняемый неофициально работал менеджером в НПФ «Согласие», был судим, в том числе, за смерть человека. Потерпевшая, к слову, тоже была судима за убийство своего мужа.

По материалам прокуратуры Октябрьского района Улан-Удэ.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.