20.09.2017 в 20:07

В Бурятии полностью отменены итоги голосования на одном из участков

Всего в стране выборы 10 сентября признали недействительными на 13 участках
A- A+
В Бурятии полностью отменены итоги голосования на одном из участков
По данным Центризбиркома, полностью отменены результаты голосования на участках в Бурятии и Дагестане (по одному участку), на двух участках в Северной Осетии, на двух — в Мордовии, на трёх — в Алтайском крае, на двух — в Краснодарском крае и также на двух участках в Саратовской области. В Белгородской области прежнее решение осталось в силе — на двух участках были признаны недействительными лишь те бюллетени, которые находились в переносных ящиках для голосования, сообщают РИА «Новости».

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, Центризбирком продолжит разбираться в проблемных ситуациях в разных регионах, не исключены корректировки и по другим участкам.

"Сейчас, когда пройдут все инстанции как положено, если кто-то останется неудовлетворенным и представит нам фактуру, конечно, мы будем собирать рабочую группу. По крайней мере, вы уже видите — по Тимирязевскому району, ещё если что-то подойдёт существенное, конечно, мы это рассмотрим с заявителями. Если будут основания, то вполне может быть, что будут какие-то ещё изменения, корректировки", — сказала глава ведомства.

При этом она отметила, что серьёзных жалоб, на самом деле, очень мало. "У нас есть время и возможности каждую жалобу тщательно довести до ума", — уточнила Памфилова.

Напомним, в Бурятии речь идет об избирательном участке в Мондах. О том, что итоги выборов там признаны нелегитимными, заявил глава избиркома Бурятии Дмитрий Ивайловский еще в 11 сентября. Это связано с тем, что в поселении выборы провели досрочно, не имея на то юридических оснований. Из-за двух бюллетеней, отправившихся в урну для голосования раньше времени, все остальные были аннулированы.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.