16.10.2017 в 15:33

Силач из Улан-Удэ сдвинул 20-тонный трамвай ради любимой девушки (фото,видео)

Пауэрлифтер поставил Рекорд России
A- A+
Силач из Улан-Удэ сдвинул 20-тонный трамвай ради любимой девушки (фото,видео)
Сегодня в трамвайном депо собрались журналисты, работники и просто зеваки. Причина – желание увидеть своими глазами, как местный силач сдвинет 20-тонный трамвай.

Максиму Бухольцеву – 26 лет. Он работает дворовым инструктором, за его плечами кандидатский разряд по пауэрлифтингу и достижения на республиканском уровне. Желание совершать богатырские трюки у молодого парня возникло еще в детстве, вдохновителем стал Брюс Хлебников.

- Мне было 8 лет, я увидел как он разрывал календари и тягал самолеты. Я тоже пытался рвать книги, но не получалось. Потом увлекся пауэрлифтингом, потом в троеборье и плавно занялся силовым экстримом. – рассказывает Максим.

 Это второй рекорд Максима Бухольцева. Первый он установил 25 августа во время тренировки тяжелоатлетки, рекордсменки мира Оксаны «Скалы» Кошелевой, когда попробовал буксировать 10-тонный тягач. У него получилось, о чем свидетельствует сертификат Международной ассоциации рекордов России.

- Когда узнал, что трамвай весит 20 тонн, подумал, как раз в два раза больше. Оксана дала пару ценных советов. Сказала сделать сани и ползать с ними, но на них просто нет денег. А сегодня есть только шпалы и коврик, хотя нужно было сделать лестницу. Поэтому было тяжело дать старт с вертикали, – объясняет тонкости рекорда атлет.

Уникальность рекорда в том, что у Максима наименьшая весовая категория и отсутствует передняя связка в правом колене, которую ему вырезали после спортивной травмы.

- На «Железных людях-2016» я бежал с 230-килограммовым коромыслом и не так наступил правой ногой, колено подвернул и разорвал крестообразные связки. Поэтому сейчас вся сложность, если не так сдвинуть трамвмай, колено может просто выйти из сустава, – рассказал Максим.

Самым сложным оказался стартовый рывок, когда атлет напряг все силы и издал мощный крик. В этот момент больше всего переживали за здоровье Максима его мама, крестная и любимая девушка, которые пришли в депо.

- Пока только заторможенность, осознание рекорда придет потом. Опасений провала не было. Рекорд хочу посвятить своей девушке Юлии, обещал ей и сдержал слово, – улыбаясь, сказал сразу после рекорда Максим.

После этих слов девушка прибежала обнять своего героя – этот трогательный момент пришелся по душе не только болельщикам, но и всем журналистам.


















Фото, видео «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.