18.10.2017 в 09:59

Улан-удэнцы сообщают об еще одной попытке мужчины увести девочку

Следственный комитет Бурятии проводит проверку этой информации
A- A+
Улан-удэнцы сообщают об еще одной попытке мужчины увести девочку
"Сегодня на ул. Буйко мужчина подошел к девочке с коробочкой и говорил что подарок. Одна девочка с нашего класса взяла, там был фотоаппарат. Хорошо, что родительница вышла из машины, и мужчина быстро ушел. Как сказала девочка, - она этого дядю не знает", - сообщает пользователь паблика "Аноним 03". Автор приложил фото.



Как сообщили "Номер один" в Следственном комитете Бурятии, об этом факте следователям уже известно. Сейчас проводится его проверка.

Напомним, в Улан-Удэ ведется розыск мужчины, который 15 октября совершил над ребенком насильственные действия сексуального характера.

Около 15 часов неизвестный мужчина подошел к детской площадке, расположенной во дворе дома по улица Бабушкина, 30, и предложил игравшим там девочкам пойти с ним. Однако дети отказались. Тогда мужчина перешел к соседней детской площадке, на которой играли три девочки помладше, и также предложил детям пойти с ним. Одна из девочек согласилась и отправилась вместе с незнакомцем, хотя оставшиеся маленькие подруги пытались отговорить ее. Мужчина увел ребенка к реке, возле моста на остров он увлек девочку к берегу в кусты, где раздел и совершил насильственные действия сексуального характера. Затем, продолжая преступление, он принялся снимать одежду с себя, но в это время девочка смогла убежать.

На основании свидетельских показаний был составлен портрет подозреваемого мужчины и установлены его приметы: европейской внешности, на вид около 50-60 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, седые волосы, борода меньше средней длины, густые седые брови. На мужчине были надеты куртка черного цвета, брюки и ботинки черного цвета, кепка с серым верхом и с черной окантовкой. В руках мужчина держал пакет с надписью «Янта», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.



Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, полиция просит сообщить по телефонам 02 (с сотового 102) или 43-02-02.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по РБ, vk.com, "Аноним 03"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.