21.11.2017 в 17:41

Сотрудник пресс-службы МВД Бурятии обезвредил вооруженного ножом мужчину

Пьяный злоумышленник едва не зарезал свою бывшую сожительницу
A- A+
Сотрудник пресс-службы МВД Бурятии обезвредил вооруженного ножом мужчину
«В Улан-Удэ сотрудник пресс-службы МВД Бурятии задержал вооруженного ножом нетрезвого мужчину», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Находясь на улице Толстого, лейтенант внутренней службы Роман Казарбин услышал крики. Поспешив на призыв о помощи, он увидел, что неизвестный на улице избивает женщину, при этом угрожая ей убийством. Сотрудник органов внутренних дел, применив боевые приемы борьбы, обездвижил злоумышленника. Затем, не давая возможности злоумышленнику воспользоваться ножом, удерживал его до прибытия коллег», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время установлено, что подозреваемый - 35-летний местный житель - является бывшим сожителем потерпевшей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он незаконно проник в ее квартиру, расположенную на пятом этаже, спустившись с крыши и разбив окно ногами. А затем, когда испуганная женщина выбежала на улицу, догнал ее, толкнул на проезжую часть и стал избивать.

Следует отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), а также о его привлечении к административной ответственности за нанесение побоев. Кроме того, подготовлены материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища».

Задержавший вооруженного мужчину Роман Казарбин в органах внутренних дел служит с октября 2015 года. За пресечение противоправных действий и недопущение совершения более тяжкого преступления он представлен к поощрению.

Фото: МВД России
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.