05.12.2017 в 16:19

Волонтеры вышли на улицы Улан-Удэ, чтобы очистить их от снега

Последствия снегопада ликвидируют 300 учащихся школ и вузов
A- A+
Волонтеры вышли на улицы Улан-Удэ, чтобы очистить их от снега
В связи с продолжительным снегопадом сегодня, 5 декабря, в Улан-Удэ введен режим «повышенная готовность».  Комитет по социальной политике совместно с районами города разработали «дорожную карту». Мэр города Улан-Удэ Александр Голков обратился с призывом к жителям принять участие в ликвидации последствий обильного снегопада.

"Городской Комбинат по благоустройству работает в усиленном режиме. Уборка снега ведется на всех магистральных улицах в основном в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению днем. Ежедневно на работу выходит свыше 50 единиц техники. Также ведется подсыпка опасных участков дорог. Я прошу горожан с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, которые делают всё возможное", - сказал Александр Голков.

По сообщению управления по информационной политике администрации Улан-Удэ, для более оперативной ликвидации последствий помощь в уборке оказывают волонтеры – учащиеся высших и средних учебных заведений. Всего на улицы города вышли около 300 учащихся.

"Сегодня уборка снега будет произведена у городского перинатального центра № 2, у специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников им. Э.Х. Будаевой, в парках и на социально значимых объектах.  Помощь будет оказана детским садам, поликлиникам, учебным заведениям. Также в расчистке снега во дворах частных домов и на придомовых территориях помощь окажут пожилым людям", - сообщают в мэрии.



Тем временем, коммунальные организации и предприятия, на которые возложены функции снегоочистки, перешли на усиленный режим работы.

Напомним, за пять дней декабря в городе выпала полуторамесячная норма осадков. Снег будет идти в столице Бурятии еще неделю. Подробнее...

Фото: "Номер один"
Теги
Общество

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей поселка Восточный изменится расписание движения одного из автобусов
Это коснется автобуса, работающего по маршруту №3
19.04.2024 в 09:32
В Бурятии убийца едва не ушел от наказания
Суд первой инстанции квалифицировал его действия как необходимую самооборону
19.04.2024 в 09:25
В Бурятии назвали причину крупного пожара на животноводческой стоянки
Также установлена личность погибшего мужчины
19.04.2024 в 09:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.