08.12.2017 в 09:27

Бурятия просит Москву увеличить число субсидированных авиаперевозок

Алексей Цыденов надеется, что федерация даст субсидии на восемь направлений
A- A+
Бурятия просит Москву увеличить число субсидированных авиаперевозок
Власти Бурятии просят правительство РФ увеличить в 2018 году число направлений субсидируемых авиаперевозок из Улан-Удэ почти в три раза - с трех до восьми, сообщил глава республики Алексей Цыденов на пресс-конференции в Москве. Об этом передает «Интерфакс».

«Мы включились в постановление N1242, которое предусматривает возможность субсидирования стоимости билетов на межрегиональных направлениях. Мы «включились» в программу субсидируемых авиаперелетов в июне этого года. Поэтому, понятно, что нам мало, что досталось из федеральных средств, выделяемых регионам в качестве субсидий. На следующий год мы заявляем порядка восьми направлений, поэтому надеемся, что получим поддержку, и у нас будет больше возможности для межрегиональных сообщений», - сказал Алексей Цыденов.

В частности, по его словам, для Бурятии были бы приоритетны субсидируемые авиаперелеты в следующие города: Хабаровск, Красноярск, Якутск, Новосибирск, Казань, Иркутск и Чита.

«У нас сейчас действуют субсидируемые авиаперевозки по направлениям Якутск, Красноярск и Хабаровск, - отметил глава Бурятии.

В настоящее время в РФ действуют четыре программы поддержки внутренних авиаперевозок: из европейской части страны на Дальний Восток, в Калининград, Симферополь, а также программа субсидирования межрегиональных рейсов. Каждая из них утверждена отдельным постановлением правительства. В этом году на все программы было выделено 7,3 млрд рублей бюджетных средств, в прошлом - 8,76 млрд рублей.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.