08.12.2017 в 16:13

Работники мэрии Улан-Удэ вышли на уборку снега

Им помогают 500 волонтеров
A- A+
Работники мэрии Улан-Удэ вышли на уборку снега
Согласно распоряжению администрации Улан-Удэ сегодня и завтра на уборку снега и расчистку тротуаров выйдут работники структурных подразделений мэрии, горсовета и Контрольно-счетной палаты.

Кроме того, принять участие в субботнике по уборке снега рекомендовано руководителям организаций всех форм собственности и управляющим организациям.

8a67a9b5b14fa5986628f0344aef2bd6.jpg

Также сегодня на улицы города вышло свыше 500 волонтёров. Это учащиеся вузов и ссузов. Уборка снега организована по всем районам города. В порядок приведут социально значимые объекты, а также места общественного пользования, сообщает пресс-служба городской администрации.

Руководителям всех бюджетных учреждений города, управляющим компаниям и ТСЖ дано поручение проводить ежедневный мониторинг на предмет состояния крыш зданий. Главная задача - не допустить обрушения снега на людей.

Минувшим вечером после прекращения снегопада в 21:30 и всю ночь до 7 часов утра на улицах города работали 38 единиц техники, из них 28 машин Комбината по благоустройству, и 10 – привлеченная техника.

Сейчас в городе работают пескоразбрасыватели и малогабаритная снегоуборочная техника, производится посыпка и вывоз снега. Всего задействовано порядка 80 единиц техники, в том числе и 30 единиц привлеченной, которая используется преимущественно для погрузки, транспортировки песка и вывоза снега.

- Снегоуборочные комплексы, грейдеры и трактора-щетки – это крупногабаритная техника, ее мы используем в ночное время до 7 утра, чтобы не создавать проблем автомобилистам и пассажирскому транспорту, - пояснили в Комбинате по благоустройству Улан-Удэ, - В дневное время проводится подсыпка перекрестков, подъемов и других опасных мест, вывоз снега и локальная чистка, например, остановок.

Напомним, снег в столице Бурятии практически непрерывно идет уже почти две недели. За это время в городе выпало больше двухмесячной нормы осадков. 7 декабря после обильного снегопада город оказался практически парализован. Сегодня после обеда в Улан-Удэ вновь начал идти снег.

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.