12.12.2017 в 12:05

Бесстрашные сотрудницы «Почты России» уменьшили добычу грабителя в 15 раз

Одна из женщин выбила у преступника ящик с деньгами
A- A+
Бесстрашные сотрудницы «Почты России» уменьшили добычу грабителя в 15 раз
Томский суд приговорил уроженца Бурятии к четырем годам лишения свободы за разбойное нападение на отделение почтовой связи в поселке Зональная станция Томского района, сообщили НИА Томск в пресс-службе Томского областного суда.

Нападение произошло днем 10 октября 2017 года. Гражданин К. на автомобиле «Toyota», поменяв автомобильные номера, прибыл к почтовому отделению. Надев на лицо медицинскую маску и солнцезащитные очки, он ворвался в помещение.

Преступник распылил в лицо двум сотрудницам почты содержимое газового баллончика. Затем из кассового лотка он извлек металлический ящик, содержавший 247 тысяч рублей, и направился к выходу. В этот момент на пути преступника встала сотрудница почтового отделения, которая выбила из рук грабителя ящик с деньгами.

Преступник собрал с пола 15309 рублей и 40 копеек, и вновь направился к выходу из почтового деления, где, преодолев сопротивление второй сотрудницы, скрылся с места происшествия.

«В результате противоборства с преступником, сотрудницам почтового отделения была причинена физическая боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью», - уточнили в суде.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

«К. по прежнему месту жительства в Бурятии характеризовался положительно, по месту жительства в Томске – посредственно, ранее не судим, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает активное способствование расследованию преступления, а также добровольное возмещение ущерба, причиненного в результате преступления», — говорится в пресс-релизе.

Суд признал мужчину виновным в разбое и приговорил к 4 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.