12.12.2017 в 13:34

Районы Бурятии получили субсидии на прохождение отопительного сезона

Это произошло впервые за девять лет
A- A+
Районы Бурятии получили субсидии на прохождение отопительного сезона
Объектам коммунальной инфраструктуры в районах Республики Бурятия выделены субсидии на модернизацию, капитальный ремонт и по поручению главы РБ впервые за последние 9 лет - на прохождение отопительного сезона на общую сумму более 258 млн рублей. Из них 72 млн рублей направлены на приобретение угля. Контроль за освоением финансовых средств осуществляет министерство строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Финансовую помощь получают муниципалитеты, в которых износ объектов коммунальной инфраструктуры, подлежащих модернизации, а также капитальному ремонту составляет не менее 70%. Количество населения, проживающего в обслуживаемом жилищном фонде, которому оказываются коммунальные услуги, должно быть не более 100 тыс. человек.

Средства муниципальным образованиям предоставляются на условиях софинансирования. Минстроем РБ заключены соглашения с районами Бурятии, которые направляют субсидии на первоочередные мероприятия по модернизации, капитальному ремонту и подготовке к отопительному сезону котельных и теплосетей. 

Еравнинскому, Курумканскому, Хоринскому районам средства из республиканского бюджета перечислены в полном объеме. Еще 7 районам направлено более 50 процентов от суммы субсидии. «Муниципалитеты получают деньги сразу после того, как подтверждают долю своего софинансирования. Субсидии поступят в районы Бурятии до конца текущего года», - сказал Сергей Банников, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Соцвыплаты самозанятым
Засчитываются ли они в доход?
29.03.2024 в 09:00
В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.