14.12.2017 в 12:33

Уполномоченный по правам человека проверит качество уборки дорог в Улан-Удэ

Горожане сообщают об опасности из-за нечищеных улиц и жалуются на бездействие властей
A- A+
Уполномоченный по правам человека проверит качество уборки дорог в Улан-Удэ
Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова проверит состояние периферийных дорог в столице республики. Если плохая уборка снега подтвердится – намерена обратиться в прокуратуру.

Напомним, в редакцию «Номер один» сегодня обратились несколько жителей Улан-Удэ с жалобами на неочищенные от снега дороги, грозящие авариями на проезжей части.

Так, жительница Бурвода сообщила, что разделительные полосы в районе превратились в огромные сугробы: «Перестроиться невозможно, тормозить – невозможно».

В микрорайоне Стеклозавод, по словам очевидцев, «Каждый день по несколько аварий от того, что дорога не чищена». Люди пишут, что машины ездят «по колее», из которой «автомобиль просто выбрасывает».

Житель «кварталов» рассказал, что ездит по проспекту Строителей «как по волнам» - по его словам, оживленную магистраль почему-то до сих пор не очистили от снега.

При этом, городские власти регулярно рапортуют об уборке дорог, сообщая о выходе на их очистку больше 90 единиц машин, больше половины из которых город арендует у частных компаний.

Разобраться, кто прав в данной ситуации, и в каком состоянии находятся дороги вдали от центра города, взялась уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова. Прочитав нашу публикацию, она сообщила в социальной сети, что завтра займется проверкой дорог.

- Попрошу прокуратуру разобраться, - пишет она о своих планах в случае, если жалобы горожан на неубранные с проезжей части сугробы подтвердятся.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В столице Бурятии завершился кубок горсовета по волейболу
В этом году на соревнования приехали 45 команд
29.04.2024 в 14:30
В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.