14.12.2017 в 17:51

Житель Улан-Удэ случайно убил многодетного отца

В ходе ссоры мужчина ударил пьяного приятеля, который упал головой на бордюр
A- A+
Текст: Газета
Житель Улан-Удэ случайно убил многодетного отца
Смертью закончились дружеские посиделки для одного из улан-удэнцев. В перепалке с приятелем он упал на асфальт и ударился затылком о бордюр.

После рокового падения пьяный мужчина самостоятельно дошел до дома, жена вымыла его и положила спать, но наутро он не смог встать – впал в кому. Пострадавшего госпитализировали, около пяти суток он пролежал без сознания, а затем скончался от последствий открытой черепно-мозговой травмы.

Как мужчина получил травму, было неизвестно. Дома он ни на кого не жаловался, жене про избиение не говорил. К расследованию обстоятельств получения пострадавшим смертельной травмы занялся Следственный комитет. Вместе с сотрудниками Управления уголовного розыска по Бурятии следователю удалось установить, что накануне произошедшего мужчина выпивал с друзьями, с одним из которых у него произошел конфликт. 29-летний мужчина честно признался, что его замучила совесть и что это он повинен в смерти друга.

Подозреваемый рассказал, как все произошло, и в ходе проверки показаний на месте показал, каким образом и на какой бордюр упал приятель. Судмедэксперты не исключили, что потерпевший получил смертельную травму при обстоятельствах, указанных обвиняемым.

В тот день компания мужчин выпивала дома у одного из них. Застолье закончилось, когда пришла его жена и попросила друзей удалиться. Трое приятелей вышли на улицу, и пока один из них ходил за пивом, между двумя произошла ерундовая ссора.

По словам обвиняемого, приятель начал высказывать в его адрес необоснованные претензии. Дескать, их выгнали из квартиры из-за него. Поначалу обвиняемый пытался успокоить друга, но когда тот ударил его, ответил ему тем же. Пьяный мужчина и так шатался, а когда получил удар, упал на спину и ударился головой о бордюр.

У 40-летнего потерпевшего осталось трое детей, у обвиняемого – двое. Он характеризуется положительно, не судим, работает. Следствие ждет результатов экспертиз, тогда, возможно, уголовное дело будет переквалифицировано на причинение смерти по неосторожности. Пока же обвиняемый находится на подписке о невыезде.  

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.