09.01.2018 в 16:54

В Бурятии мужчина чуть не умер сразу после выписки из республиканской больницы

Пенсионеру повезло, что он не успел покинуть пределы медицинского учреждения
A- A+
В Бурятии мужчина чуть не умер сразу после выписки из республиканской больницы
Сайт Республиканской больницы имени Н.А.Семашко опубликовал любопытную историю спасения пожилого мужчины. В конце 2017 года 65-летний пенсионер приехал в Улан-Удэ из Северобайкальска для обследования своего здоровья. Мужчина прошел стационарное лечение в Республиканской больнице. В один день утром он выписался и вызвал такси до железнодорожного вокзала, по прибытию такси погрузил багаж в машину и в этот момент у него появились давящие боли за грудиной и слабость. К нему на помощь сразу подоспели регистраторы и медсестры, которые отвели его в приемное отделение.

Заведующая приемным отделением незамедлительно приступила к осмотру. Мужчина ответил на первые вопросы и потом резко потерял сознание, уровень артериального давления не определялся, пульс не прощупывался. Врач поняла, что произошла остановка сердца и дальше она вместе с медсестрами провела успешную сердечно-легочную реанимацию - непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Это вернуло мужчину к жизни. Он пришел в сознание при поступлении в реанимацию №1, слаженные действия врачей и медсестер, непрерывный массаж сердца и необходимая вентиляция легких по всем правилам и стандартам, готовая к любому развитию событий команда реаниматологов помогли спасти человека.

В реанимацию сразу был вызван кардиолог, который сразу же направил пациента на экстренную малоинвазивную операцию (стентирование). Таким образом, удивительное стечение обстоятельство помогло пенсионеру из Северобайкальска пережить остановку сердца и вернуться к обычной нормальной жизни за считанные дни. По его словам, он даже не представляет, кто бы смог ему помочь в такси или поезде, сообщается на сайте Республиканской больницы.

О том, почему проблемы с сердцем у мужчины не были выявлены в ходе обследования и лечения в больнице, на сайте медицинского учреждения не уточняется.

Фото: РКБ имени Н.А.Семашко
Теги
Общество

Читайте также

Более 500 пенсионерам Бурятии назначили страховую пенсию по старости
На страховую пенсию в этом году выходят  женщины в возрасте 58 лет и мужчины, достигшие 63 лет
19.04.2024 в 12:49
В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали условный пожар
Пожарно-тактические учения прошли на нефтебазе
19.04.2024 в 12:48
Жители Бурятии неохотно возвращают кредиты
Республика оказалась на 49-м месте рейтинга платежной дисциплины
19.04.2024 в 12:37
В Улан-Удэ работает Клуб молодой семьи
Его задача – помочь молодоженам и молодым семьям
19.04.2024 в 12:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.