17.01.2018 в 10:06

В Улан-Удэ студент задолжал университету 70 тысяч рублей

Он был отчислен из ВУЗа за прогулы, но учебу за два года так и не оплатил
A- A+
В Улан-Удэ студент задолжал университету 70 тысяч рублей
Судебные приставы Железнодорожного района Улан-Удэ взыскали с улан-удэнца свыше 70 тысяч рублей в пользу Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики за предоставленные образовательные услуги.

В судебном заседании было установлено, что молодой человек заключил договор, в соответствии с которым ВУЗ был обязан подготовить специалиста, а студент – ежегодно платить за свое обучение.

Отучившись три года, студент был отчислен за прогулы с 4 курса бакалавриата, при этом он оплатил только первый год учебы. В связи с этим университету пришлось в судебном порядке взыскивать стоимость обучения за два года.

– На основании исполнительного документа было возбуждено производство, в ходе которого установлено, что молодой человек устроился работать в метеорологическую службу, соответственно, постановление о взыскании задолженности из зарплаты было направлено работодателю, - сообщил начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Бурятии Александр Мункуев.

В целях своевременного исполнения судебного решения, пристав дополнительно вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, ограничил ему выезд за пределы страны, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в банке.

– Принятые судебным приставом меры побудили гражданина изыскать денежные средства и оплатить задолженность перед ВУЗом в полном объеме. На сегодняшний день 68 тысяч рублей – стоимость обучения за два года и государственная пошлина в размере более 2 тысяч рублей перечислены Сибирскому государственному университету телекоммуникаций и информатики, - уточняет Мункуев.

В ведомстве отмечают, несмотря на то, что студент-недоучка погасил долги перед альма-матер, ему предстоит оплатить свыше 4 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.  

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.