17.01.2018 в 12:48

Строительство купели в Улан-Удэ начнется 18 января

Прорубь будет вырезана на реке Селенге за Центральным стадионом
A- A+
Строительство купели в Улан-Удэ начнется 18 января
19 января отмечается праздник Крещения. Традиционно в этот день верующие окунаются в иордани. Городские власти берут на себя организационные вопросы – подготавливают купели (одна - для мужчин, другая - для женщин), устанавливают палатки для обогрева, разрабатывают схему движения транспорта и т.д. В этом году место, где будет вырезана прорубь, останется прежним - на реке Селенге за Центральным стадионом, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

- Подготовлена площадка, сходни. И мы начнем пилить лед 18 января, раньше нет смысла, так как на улице очень холодно, - пояснил журналистам на брифинге в Администрации города Андрей Матрохин, директор Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ. - Доставку дров для обогрева горожан осуществляет «Горлесхоз», освещение проводит учреждение «Горсвет». Коллеги из городского управления ЧС с помощью военнослужащих Улан-Удэнского гарнизона устанавливают палатки для обогрева людей.

После вырезки проруби водолазная группа Управления ЧС проверит дно реки на предмет опасных предметов, мусора. Также все время нахождения граждан у купели на месте будет работать спасательный дежурный пост, медики. Охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения обеспечит управление общественной безопасности администрации Улан-Удэ совместно с МВД по г. Улан-Удэ.

Фото: "Номер один"
Теги
Общество

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.