23.01.2018 в 15:48

Напавшего на улан-удэнскую школу подростка перевели из больницы в СИЗО

Суд арестовал его на два месяца
A- A+
Напавшего на улан-удэнскую школу подростка перевели из больницы в СИЗО
Суд Октябрьского района Улан-Удэ арестовал на два месяца подростка, напавшего c топором на учеников школы №5 поселка Сосновый Бор. Как сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь Октябрьского суда Александра Поплавская, девятиклассник переведен из больницы, где он проходил лечение после попытки суицида на месте нападения, в СИЗО до 19 марта.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сообщили ТАСС в суде.

15-летнего подростка во вторник выписали из больницы и перевели в следственный изолятор. Его состояние удовлетворительное, сообщил "Интерфаксу" главный врач больницы скорой медицинской помощи Эрдем Раднаев.

Дальнейшее наблюдение за мальчиком продолжат врачи СИЗО, заявил ТАСС руководитель Центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

Напомним, утром в минувшую пятницу, 19 января, ученик девятого класса школы №5 с топором напал на учеников седьмого класса во время занятий, а также поджег кабинет, бросив бутылку с воспламеняющейся жидкостью. В результате пострадали семь человек - пятеро детей, учительница русского языка и литературы Ирина Раменская и сам нападавший, который пытался покончить с собой после атаки. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

По факту нападения расследуется дело по ч. 3 ст. 30, пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105, ст. 293 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних"; "Халатность"), пишет newsru.com.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.