03.03.2018 в 18:14

Алексей Цыденов объяснил увольнение главы Северобайкальска

По его словам, причинами стали накопившиеся проблемы и некорректная справка по доходам чиновника
A- A+
Алексей Цыденов объяснил увольнение главы Северобайкальска
Сегодня во время пресс-подхода к журналистам по итогам встречи с представителями экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации по социальной политике, глава Бурятии пояснил недавнее увольнение главы города Северобайкальск Константина Горюнова.

Напомним, в пятницу, второго марта, Алексей Цыденов провёл встречу с Константином Горюновым, где были обсуждены итоги поездки Главы республики в северные районы. По итогам беседы Константин Горюнов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление передано в Северобайкальский городской совет депутатов.

- У нас состоялся такой достаточно предметный разговор с главой города Северобайкальск по итогам прошлой поездки, по работе в течение года. Есть масса вопросов, в том числе по не совсем корректной справке по доходам. В первую очередь по итогам зимней поездки по северным районам: по Муйскому, Северобайкальскому и городу Северобайкальск. По итогам этого разговора глава города написал заявление об увольнении, - коротко пояснил Алексей Цыденов.

По его словам, в муниципальном образовании накопился ворох проблем, в том числе – в сфере ЖКХ, которые не были вовремя решены.

- Вы сами свои репортажи посмотрите за прошедший период, там достаточно информации, - обратился глава Бурятии к журналистам. - Это и тяжелый отопительный сезон и холод в домах, и ситуация с коллектором. Может быть, это какие-то накопленные вещи, по которым претензии сложно предъявлять. Но есть вещи, которые должны решаться оперативно и которые находятся непосредственно в ведении руководителя. Поэтому комплекс этих вопросов, которые требуют внимания, и по которым этого внимания оказано не было, привели к этому решению.

Вместо Константина Горюнова будет назначен исполняющий обязанности главы города. А в сентябре должны состояться выборы нового главы Северобайкальска. 

Фото: "Номер один"
Теги
Политика

Читайте также

В Улан-Удэ тело четырехлетнего ребенка обнаружили внутри стиральной машины
Следственный комитет изучает место происшествия
29.04.2024 в 08:40
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.