13.03.2018 в 09:50

Александр Богомоев: «Турнир прошел отлично, но своей формой я недоволен»

Победитель турнира на призы главы Бурятии рассказал о ближайших планах
A- A+
Александр Богомоев: «Турнир прошел отлично, но своей формой я недоволен»
В шестой раз Гран-при на призы главы Бурятии выигрывает Александр Богомоев - главная звезда бурятской борьбы. Своими мыслями после победы и ближайших планах он поделился с корреспондентом wrestrus.ru.

- Турнир, как обычно, прошел отлично, но формой своей я недоволен, - сказал Александр Богомоев. - Сложно сказать, что не так - дышал плохо. Возможно, сказался часовой пояс - я прилетел с командой со сбора в Сочи, спал не очень хорошо. Возможно, эти факторы сказались.

- Может быть, дело в «домашней ответственности»?

- Да вроде бы нет, хотя где-то в глубине души может и это, но психологически я был уверен, ничего меня не напрягало, был настроен на результат. Тьфу-тьфу-тьфу, и со здоровьем все отлично, пусть иногда и всплывают какие-то микротравмы. Хорошо, когда все хорошо заканчивается - я выиграл на турнире в шестой раз, но сейчас было, наверное, тяжелее, чем в прошлые годы. А бороться в Бурятии я всегда рад, поддержка болельщиков только помогает. Говорят, в скором времени, в ближайшие несколько лет, в Бурятии может пройти чемпионат России - буду этому только рад, далеко ехать не надо (улыбается).

- На гран-при «Иван Ярыгин» вы уступили Гаджимураду Рашидову, впервые в карьере. Что пошло не так?

- В этой схватке у меня не пошло, хоть у меня и были какие-то попытки атак, или, правильнее будет сказать, контратак. Я не оправдываюсь, все-таки, установку на схватку я не выполнил, но в этой встрече был и судейский фактор: все-таки, сейчас редко судьи дважды принимают одну сторону при пассивности. В любом случае, на этой схватке я не зацикливаюсь: в Красноярске я стал третьим, попал в команду, на сборы приглашают - это главное (улыбается). Проведу работу над ошибками.

- Вы поедете на Кубок мира в США?

- Состав еще не оглашали - объявят на следующем сборе, который начнется 21 марта. Если меня поставят на Кубок мира - поеду с огромным удовольствием, если нет - буду готовиться к чемпионату России.


 
Фото: Федерация спортивной борьбы России
Теги
Спорт

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.