18.03.2018 в 11:47

Боксеры из Бурятии завоевали два золота международного турнира в Польше

В составе сборной России на состязаниях выступали два боксера из Бурятии
A- A+
Боксеры из Бурятии завоевали два золота международного турнира в Польше
13-16 марта в столице Польше г. Варшава прошел XXXV международный турнир по боксу памяти Феликса Штамма – легендарного польского боксёра и тренера. Штамм участвовал в семи Олимпиадах и 14 чемпионатах Европы. За время тренерской деятельности его воспитанники завоевали 23 олимпийских награды, из которых шесть золотых. Штамм разработал свой собственный боксёрский стиль, а также создал известную школу бокса. В его честь названа одна из улиц города Познань в Польше.

На турнир памяти Штамма всегда приезжают опытные боксёры - призёры и победители чемпионатов Европы и мира, Олимпиад. В составе сборной России на состязаниях выступали два боксера из Бурятии - Батор Сагалуев в весовой категории 49 кг и Георгий Кушиташвили в весовой категории 81 кг.

Батор Сагалуев в 1/4 финала одержал победу со счетом 4:1 над бронзовым призером чемпионата мира Ержаном Жомартом из Казахстана, в полуфинале в третьем раунде нокаутировал чемпиона США Стивена Акоста, а в финале был сильнее монгольского спортсмена Энхмандаха Хархуу, и в результате стал обладателем "золота" турнира.

Георгий Кушиташвили в 1/4 финала одержал победу над хозяином ринга, поляком Лукашем Станиоч, а в полуфинале за явным преимуществом победил израильтянина Даниэля Даскало. В финале в драматичном и бескомпромиссном бою Кушиташвили был сильнее серебряного призера Олимпийских игр в Рио Адильбека Ниязымбетова из Казахстана и также поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Барадий Булатов, "Борцы БУРЯТИИ" 
Теги
Спорт

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.