25.05.2018 в 18:08

«Из Бурятии премьера нелегкая нам принесла»

Бизнесмен из Карелии пожаловался Путину на Александра Чепика, сравнив его с Дракулой
A- A+
«Из Бурятии премьера нелегкая нам принесла»

Исполнительный директор ГУП РК «Мост» - крупного предприятия в Карелии - Сергей Шевченко записал видеообращение к главе государства Владимиру Путину. Запись опубликована на канале Youtube, сообщает сайт «Петрозаводск говорит».

Шевченков в стихах рассказывает президенту о проблеме, «так как местным чиновникам мы давно надоели». Оратор говорит о людях, которые трудились на предприятии и «этим питались, счастливо жили, ни в чем не нуждались, в школу и садик детишек водили и жизнью такой весьма дорожили».

Немного говорит о назначенном местном губернаторе: «вроде известного и вроде богатого, надежды народа с этим сбылись. Впереди у карелов счастливая жизнь».

Также в обращении есть строки о премьере из Бурятии, который жаждет крови, и команде чиновников, «жаждущих власти».

- Отправили Дракуле мы послание. Из Румынии пришло недопонимание. Сказали, в роду не было всякого сброда. Видимо, кровопийца ваш из народа. Проверять на себе любовь крови не стали, видимо, с этим мы опоздали.

- Кровопийца чиновников во главе с Чепиком забрали дороги, ГУП «Мосту» облом, народ сокращается, идет ликвидация и непростая у нас ситуация.

Шевченко просит Путина откликнуться и навести порядок:

- Своей рукой порядок наведите и результат нам его покажите. Мы ваша команда, вы наш президент. Давайте совместно ускорим момент. Возможно, забыли местные власти, что надо решать и народа напасти.

Напомним, после отставки Вячеслава Наговицына Александр Чепик первым среди высокопоставленных чиновников покинул правительство. Это произошло еще в начале марта 2017 года. Он добровольно сложил полномочия и переехал в Карелию, где ему предложили пост в команде назначенного и.о. главы Артура Парфенчикова.

В сентябре 2017 года Александр Чепик был назначен на должность первого заместителя главы Карелии - премьер-министра правительства.


Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.